2026 · 2026秋季盃 盃賽
比賽地點:台北田徑場
戰績排名
單場紀錄列表
| 場次 | 日期 | 對戰 | 比分 |
|---|---|---|---|
| G1 | 2026-10-31 | LEOPARD vs 閃電 | 1 : 9 |
| G2 | 2026-10-31 | 游擊 vs 夜魔俠 | 13 : 7 |
| G3 | 2026-10-31 | 閃電 vs 夜魔俠 | 5 : 6 |
| G4 | 2026-11-01 | LEOPARD vs 游擊 | 5 : 22 |
| G5 | 2026-11-01 | 游擊 vs 閃電 | 12 : 7 |
| G6 | 2026-11-01 | LEOPARD vs 夜魔俠 | 6 : 5 |
獎項
全賽事數據排行榜(前 20 名)
純依數據排序。
打擊率
| 名次 | 球員 | 球隊 | 安打/打數 | 打擊率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 紀和成 | 閃電 | 3/4 | 0.750 |
| 2 | 梁耿縉 | 夜魔俠 | 4/6 | 0.667 |
| 3 | 邱文昇 | 游擊 | 11/17 | 0.647 |
| 4 | 賴智傑 | 游擊 | 10/16 | 0.625 |
| 5 | 林育良 | 閃電 | 5/8 | 0.625 |
| 6 | 宋啟政 | 游擊 | 9/16 | 0.563 |
| 7 | 吳品逸 | 夜魔俠 | 6/11 | 0.545 |
| 8 | 蔡存宥 | 夜魔俠 | 3/6 | 0.500 |
| 9 | 何昌翰 | 游擊 | 6/13 | 0.462 |
| 10 | 陳璽帆 | 閃電 | 6/13 | 0.462 |
| 11 | 黃志遠 | 游擊 | 6/14 | 0.429 |
| 12 | 林君達 | 游擊 | 2/5 | 0.400 |
| 13 | 陳傑閔 | LEOPARD | 3/9 | 0.333 |
| 14 | 古奇哲 | 游擊 | 3/9 | 0.333 |
| 15 | 賴保全 | LEOPARD | 3/10 | 0.300 |
| 16 | 洪韶壕 | LEOPARD | 3/11 | 0.273 |
| 17 | 胡文秋 | 閃電 | 3/12 | 0.250 |
| 18 | 余自成 | 夜魔俠 | 2/8 | 0.250 |
| 19 | 陳建閔 | LEOPARD | 2/10 | 0.200 |
| 20 | 古國偉 | 夜魔俠 | 2/10 | 0.200 |
接球率
| 名次 | 球員 | 球隊 | 接球數/出賽數 | 接球率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 陳傑閔 | LEOPARD | 7/3 | 2.333 |
| 2 | 梁耿縉 | 夜魔俠 | 4/2 | 2.000 |
| 3 | 張睿紘 | LEOPARD | 2/1 | 2.000 |
| 4 | 陳璽帆 | 閃電 | 5/3 | 1.667 |
| 5 | 胡文秋 | 閃電 | 5/3 | 1.667 |
| 6 | 賴智傑 | 游擊 | 5/3 | 1.667 |
| 7 | 賴保全 | LEOPARD | 3/3 | 1.000 |
| 8 | 陳俊欽 | 閃電 | 3/3 | 1.000 |
| 9 | 宋啟政 | 游擊 | 3/3 | 1.000 |
| 10 | 郭亦倫 | 夜魔俠 | 3/3 | 1.000 |
| 11 | 古國偉 | 夜魔俠 | 3/3 | 1.000 |
| 12 | 顏士翔 | 閃電 | 2/2 | 1.000 |
| 13 | 蔡存宥 | 夜魔俠 | 2/2 | 1.000 |
| 14 | 余自成 | 夜魔俠 | 1/1 | 1.000 |
| 15 | 洪韶壕 | LEOPARD | 2/3 | 0.667 |
| 16 | 邱文昇 | 游擊 | 2/3 | 0.667 |
| 17 | 何昌翰 | 游擊 | 2/3 | 0.667 |
| 18 | 王兆熙 | 游擊 | 2/3 | 0.667 |
| 19 | 李怡慧 | 夜魔俠 | 1/2 | 0.500 |
| 20 | 林育良 | 閃電 | 1/2 | 0.500 |
擊球率(投手)
匯入原始檔案
- 2026-11-02 22:36 · 新格式 · 2026秋季盃紀錄表 - Final (修5).xlsx 下載原始檔案